Sejarah Singkat SMAN 28 JAKARTA

 

Pada tanggal 2 Agustus 1965 dibawah pimpinan Bapak Drs. Djoko Soetedjo dan Bapak Drs. Sumardi, (almarhum) SMA 11 Filial berdiri di kawasan Pasar Minggu tepatnya di SMP Negeri 41 Jakarta menerima Nota Dinas dari Kepala Inspeksi Daerah DCI Jakarta tertanggal 24 Agustus 1965 yang merupakan dasar kekuatan berdirinya SMA 11 Filial.

Pada tanggal 4 Oktober 1968 berdasarkan SK Pangdam Jaya No.077/PV/10/1968 tertanggal 24 Agustus 1968,  SMA 11 Filial pindah ke Tanjung Barat menempati sebuah gedung hasil perjuangan KAMI/KAPI.

Berdasarkan Surat Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia No. 343/UKK.3/1970 tertanggal 5 Maret 1970, pada tangal 1 Januari 1970 SMA 11 Filial resmi menjadi SMA Negeri 28 Jakarta.

Dalam perjalanannya SMA Negeri 28 selalu berusaha untuk meningkatkan prestasi baik dibidang akademik maupun non akademik. Terbukti pada tahun 1996 SMA Negeri 28 ditunjuk menjadi sekolah Pendamping Unggulan wilayah Jakarta Selatan.

Berdasarkan Surat Keputusan Kepala Dinas Dikmenti Propinsi DKI Jakarta Nomor : 17 /2003; tanggal 2 Juli 2003 Sejak Tahun Pelajaran 2003/2004 SMA Negeri 28 Jakarta ditunjuk menjadi SMA Plus Tingkat Propinsi DKI Jakarta.

Berdasarkan Surat Keputusan Kepala Dinas Dikmenti Provinsi DKI Jakarta Nomor : 206a/2004; tanggal 11 Desember 2004, mulai tahun pelajaran 2004/2005 SMA Negeri 28 Jakarta ditetapkan sebagai sekolah Plus Standar Nasional.

 

Adapun orang berjasa yang pernah menjabat sebagai Kepala Sekolah sejak SMA 11 Filial hingga sekarang SMA Negeri 28 Jakarta adalah :

NO NAMA Tahun Menjabat
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

Drs. DJOKO SOETEDJO

Drs. J. MANGARI (Alm)

Ny. ROSNI RACHMAN

Drs. ASRUL CHATIB

Drs. H.ABDUL MADJID HASSAN (Alm)

SUMARSONO (Alm)

Dra.Hj. UMI WAHYUNI, M.Sc.

Drs. SIDIK YASIN, MM

Drs. WAHYO PRADONO, MM

Drs. H. NANANG GUNADI, MPd

Drs. H. EDI SUMARTO

Hj. NAHDIANA, M.Pd.

Dra. Hj. NANI KURNIASIH, M.Pd

Dra. Hj. MULYATI SUDJONO, M.Pd

Dra. Hj. ENDANG SRI HARTINI, M.Si

RITA HASTUTI, M.Pd

Drs. UMARYADI, MM

1965 – 1980

1980 – 1981

1981 – 1984

1984 – 1989

1989 – 1993

1993 – 1997

1997 – 2000

2000 – 2002

2002 – 2005

2005 – 2008

2008 –  2011

2011 –  2012

2012 – 2014

2014 – 2015

2015 – 2018

2018 – 2019

2019 – S.D SEKARANG